Время обучения

36 часов (5 дней)

Форма обучения

Заочная с использованием дистанционных образовательных технологий

Уровень образования

высшее образование - специалитет по одной из специальностей: «Лечебное дело» или «Педиатрия», подготовка в интернатуре/ординатуре по специальностям: дерматовенерология, косметология, онкология, общая врачебная практика (семейная медицина), терапия, хирургия

Стоимость курса

3 000 ₽

Цена за одного слушателя

ГАРАНТИЯ НИЗКОЙ ЦЕНЫ!

Покажите цену на курс ниже нашей и мы продадим вам его еще на 5% ниже этой цены!

Скидка при коллективном обращении!

Подробности по телефону: 8 800 302 32 37

У нас выгодные бонусные программы для физических и юридических лиц!

Получить консультацию

Учебный план

Наши методисты подготовили удобный учебный план

С этим учебным планом вам легко будет освоить программу - мы все продумали! Просто укажите ваш email и мы вышлем план вам на почту.

О программе (курсе)

Фрагмент лекции по курсу «Дерматоскопия»:

Полный курс включает 6 лекций.

Преподаватель курса: Кудревич Юлия Валерьевна, к.м.н, доцент кафедры дерматовенерологии, ЮУГМУ, дерматовенеролог, косметолог, стаж более 20 лет. 

Имеет 32 печатные работы в отечественных и зарубежных источниках. Принимает активное участие в научно-практических конференциях разных уровней. 

Ранняя диагностика кожи позволяет своевременно выявить заболевания и снизить вероятность летального исхода. Основная роль в этом отводится врачам первичного звена оказания медицинской помощи (врачам общей практики, дерматологам, хирургам).

С 2021 года Министерством здравоохранения Российской Федерации скорректирован порядок диспансеризации взрослого населения в рамках обязательного медицинского страхования (приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 декабря 2020 г. N 1278н). Если в рамках первого этапа диспансеризации врач-терапевт после осмотра кожных покровов, заподозрит у гражданина рак кожи (слизистых оболочек), то на втором этапе диспансеризации по назначению врача-терапевта будет проведен осмотр (консультация) врача-дерматовенеролога, включая проведение дерматоскопии.

Для диагностики применяется современный метод неинвазивной диагностики кожи - Дерматоскопия, который позволяет без операционного вмешательства провести врачу дифференциальную диагностику между доброкачественным образований и меланомой.

Программа обучения предусматривает изучение физических основ метода дерматоскопии, новых технологий дерматоскопии, дерматоскопических критериев диагноза поражений кожи, применение дерматоскопии для диагностики заболеваний кожи, выявления злокачественных и меланомаопасных новообразований кожи.

В ходе обучения Вы приобретете навыки проведения дерматоскопии и диагностики патологии кожи на основании анализа дерматоскопической картины кожи с использованием диагностических алгоритмов.

Пройдя данный курс, можно работать
на должностях:

Cовершенствование имеющихся знаний, умений, навыков и компетенций в области профилактики и диагностирования заболеваний по профилю «дерматовенерология».

Должности: врач-дерматовенеролог, врач-косметолог, врач-онколог, врач общей врачебной практики (семейный врач), врач-терапевт, врач-хирург, специалисты, которые в своей практике сталкиваются с дифференциальной диагностикой кожных новообразований.

Как проходит обучение

Обучение проводится в удобном формате, с применением дистанционных образовательных технологий. Это дает возможность самостоятельно планировать график обучения, исходя из Вашего свободного времени.

Мы предоставляем доступ к электронной базе знаний, которая содержит учебные материалы (лекции, нормативные акты и пр.), разработанные в соответствии с ФГОСТ и Профстандартом.

Программа курса состоит из обучающих модулей и промежуточного тестирования для самоконтроля. Удостоверение о повышении квалификации выдается после освоения образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации.